Пятница, 2024-03-29, 4:16 PM
 
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Перед туром [2]
Стратегии, тактики, расклады, новости из стана команд в рубрике Перед туром
Итоги тура [1]
Результаты матчей, статистика, интервью в рубрике Итоги тура
Мнение фаната [0]
Мнение об играх, трансферах, акциях клуба и болельщиков простого болельщика
Наш опрос
C Карпиным в роли тренера или без?
Всего ответов: 62
 
Начало » 2007 » Март » 14
"Зенит" вышел на "Спартак"

Долгая предыстория
В Раменском завершился ответный матч 1/8 финала Кубка России, в котором встречались подмосковный "Сатурн" и санкт-петербургский "Зенит". Это игра стала третьей для команд в наступившем сезоне за последние десять дней. Причём все официальные поединки 2007 года соперники провели друг против друга. 10 дней назад на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге "Зенит" и "Сатурн" провели первый матч 1/8 финала, и тогда быстрый гол Фатиха Текке принёс победу хозяевам. Тремя днями ранее и вновь на "Петровском" команды в рамках первого тура чемпионата России сошлись лицом к лицу во второй раз. В этой встрече уже подмосковные футболисты открыли счёт, но хозяева смогли отыграться в добавленное судьёй время, и снова отличился Текке.

Как и в прошлом году, оба поединка нынешнего сезона прошли в жёсткой борьбе с большим количеством нарушений. В обоих случаях главные арбитры часто доставали жёлтые карточки для того, чтобы наказать игроко ... Читать дальше »

Просмотров: 680 | Добавил: fcspam | Дата: 2007-03-14 | Комментарии (0)

Красич: наш главный конкурент не "Зенит", а "Спартак"

ЦСКА в привычном статусе лидера чемпионата России готовится к дерби с «Динамо». В среду на базе армейцев в Ватутинках побывал корреспондент «Чемпионат.ру» Владислав Денисов, который побеседовал с Красичем и Алдониным.

Бразильский тренер ЦСКА по физподготовке Паулу Пайшау мечется между парами разминающихся игроков. Переводчик Максим Головлёв едва поспевает за ним. «Быстрее», «Ещё быстрее», «Ещё, Ещё, Ещё!» – зычный голос латиноамериканского специалиста слышен далеко за пределами тренировочного поля в Ватутинках.

Футболисты разбиты по парам. Любопытно, что они привязаны друг к другу специальным тросом. Задача одного игрока при этом вырываться, совершая разнообразные толчковые и прыжковые движения, другого — оказывать максимальное сопротивление. Особенно забавно смотреть за парой Вагнер — Рамон. Коренастый Лав легко и непринуждённо сдвигает с места упирающегося всеми силами соотечественника, так что тот чуть не падае ... Читать дальше »

Просмотров: 699 | Добавил: fcspam | Дата: 2007-03-14 | Комментарии (0)

ЖЕДЕРУ БУДЕТ ТРУДНО ВЕРНУТЬ СЕБЕ МЕСТО В СТАРТОВОМ СОСТАВЕ

- В матче за Суперкубок Жедер получил травму, - сказал корреспонденту "СЭ" Алексею МАТВЕЕВУ главный тренер "Спартака" Владимир Федотов. - К игре с "Динамо" он не до конца восстановился, поэтому на поле не вышел.

В отсутствие бразильца Федотов перестроил линию обороны, и вынужденные перемены пошли красно-белым на пользу. Штранцль сместился с левого фланга на привычное место в центр зашиты в пару к Йиранеку. Шишкин, как и в прошлом году расположился на правом фланге. Но главный сюрприз Федотов приготовил в лице Шоавэ. Появление в стартовом составе румынского легионера, выставленного в межсезонье на трансфер, было абсолютно неожиданным. Но в итоге спартаковский рулевой угадал: Шоавэ надежно сыграл на позиции левого защитника, а его команда второй раз в нынешнем сезоне сохранила свои ворота "сухими" (первый - в домашнем кубковом поединке с "Сибирью"). За 90 минут динамовцы смогли создать лишь один голевой момент у во ... Читать дальше »

Просмотров: 694 | Добавил: fcspam | Дата: 2007-03-14 | Комментарии (0)

РФПЛ решит вопрос с переносом матча "Спартака"

Как сообщает "Спорт-Экспресс", президент РФПЛ Михаил Воронцов сообщил, что просьба дирекции спортивного вещания Первого канала о переносе матча 14-го тура "Спартак" — "Сатурн" с пятницы 22 июня на субботу 23 июня не так легко разрешима, как может показаться на первый взгляд. Сложность ситуации заключается в том, что на 23 июня в Лужниках намечен традиционный праздник газеты "Московский комсомолец".

В ближайшее время лига рассмотрит возможные варианты решения этого вопроса.

14 марта, среда. 8:53
Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС

Просмотров: 653 | Добавил: fcspam | Дата: 2007-03-14 | Комментарии (0)

Шавло: когда есть результат – всё гораздо легче

14 марта, среда. 8:16
Источник: Газета "Спорт день за днем"

Гендиректор "Спартака" Сергей Шавло рассказал о том, что изменилось в "Спартаке" за время его работы, как строится его общение с владельцем клуба Леонидом Федуном и за какими советами приходят к нему футболисты.

ОЩУЩЕНИЕ УВЕРЕННОСТИ

– Сергей Дмитриевич, можно ли сравнить "Спартак" двухлетней давности и нынешний?
– Я бы не хотел сравнивать команду, которая была до меня, с той, что есть сегодня. Сейчас и в команде, и в администрации клуба все спокойно и стабильно, все работают профессионально. "Спартак" добился определенных успехов, вышел на новый уровень. Работу администрации мало кто видит, но мы стараемся соответствовать тем стандартам, которые должны быть в футбольном клубе.

– Вы чувствуете себя на этой должности увереннее, чем два года назад?
– Да, конечно, ведь появился опыт. Прежде я не занимался административной работо ... Читать дальше »

Просмотров: 694 | Добавил: fcspam | Дата: 2007-03-14 | Комментарии (0)

Торбинский: мой вызов в сборную можно считать авансом

Тренерский штаб сборной России вызвал полузащитника "Спартака" Дмитрия Торбинского на отборочный матч с Эстонией. Футболист узнал о том, что его вызвали от корреспондента "Советского спорта" Олега Сокола.

"Меня вызвали? Ну, нормально. Не считаю, что это серьезный вызов. Не хочу, чтобы на меня обижались за такие слова тренеры сборной, но я действительно так считаю", - сказал он.

"В сборной выступают признанные мастера. А я еще не играю на таком уровне, чтобы чувствовать: да, меня вызвали заслуженно. Скорее это можно назвать авансом, ибо мне нужно прибавлять во всем. Особенно это касается голов — мало забиваю и отдаю мало голевых передач. Прибавлю в результативности, глядишь, и в основу "Спартака" пробьюсь".

"Я, безусловно, рад, что Хиддинк вызывает в сборную молодых. Это — шанс, который всеми силами нужно стараться использовать. Но из трех молодых футболистов Савина, Денисова и Шишкина думаю только Денисов може ... Читать дальше »

Просмотров: 712 | Добавил: fcspam | Дата: 2007-03-14 | Комментарии (0)

Спартаковец Павлюченко уже расстался с костылями

Наблюдается положительная динамика в процессе восстановления игроков московского "Спартака" нападающего Романа Павлюченко и полузащитника Сергея Ковальчука, перенесших операции в одной из клиник Мюнхена. Первый получил повреждение обоих менисков и боковых связок коленного сустава 26 февраля во время кубкового матча с "Сибирью". У Ковальчука также были проблемы с коленом, которое он травмировал в расположении молдавской сборной.

Как сообщает "Спорт-Экспресс", Ковальчук остался проходить восстановление в Германии. Его возвращение в Москву ожидается на этой неделе. К тренировкам он приступит не раньше, чем через две недели.

Что касается вернувшегося в Москву Павлюченко, то он уже расстался с костылями. На днях спартаковец вылетит в Германию, где в течение двух-трех недель ему предстоит пройти курс реабилитации. После этого он сможет приступить к тренировкам вместе с командой. Появление Павлюченко на поле ожидается в конце ... Читать дальше »

Просмотров: 665 | Добавил: fcspam | Дата: 2007-03-14 | Комментарии (0)

Юран: вопрос по трансферу Павленко остается открытым

Главный тренер "Шинника" Сергей Юран комментируя "Спорт-Экспрессу" итоги сбора в Португалии, заявил, что вопрос о переходе в ярославский клуб полузащитника московского "Спартака" Павленко остается открытым:

- Доволен тем, как прошел сбор, - сказал Юран. - Работали в идеальных условиях, на хороших полях. Удачным был и подбор спарринг-партнеров. Можно считать, с составом, которому предстоит начать чемпионат, мы практически определились. По-прежнему остается открытым вопрос о переходе к нам на правах аренды спартаковца Павленко. Но до старта первенства он так или иначе разрешится.

13 марта, вторник. 23:44
Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС

Просмотров: 714 | Добавил: fcspam | Дата: 2007-03-14 | Комментарии (0)

Черчесов не комментирует перевод Перескокова в дубль

"Тренер вратарей московского "Спартака" Юрий Перескоков переведён на работу с дублирующим составом", — сообщает "Спорт сегодня". Спортивный директор столичного клуба Станислав Черчесов отказался комментировать эту информацию. Также от комментариев отказался пресс-атташе "Спартака" Владимир Шевченко.

13 марта, вторник. 16:56
Источник: Спорт Сегодня

Просмотров: 718 | Добавил: fcspam | Дата: 2007-03-14 | Комментарии (0)

Видич: "Спартаку" пора завоевать золото

Бывший защитник "Спартака", а ныне "Манчестер Юнайтед" Неманья Видич заявил "Спорт-Экспрессу", что продолжает болеть за "Спартак":

- Не часто, но достаточно регулярно созваниваюсь с бывшими партнерами по "Спартаку". А за российской премьер-лигой слежу постоянно: у меня есть возможность принимать три российских телеканала, так что при каждой возможности смотрю матчи. И, конечно, переживаю за "Спартак".

Игрок сборной Сербии считает, что пора "Спартаку" выиграть чемпионат России:
- Состав у "Спартака" хороший. Команда два года подряд занимала второе место, и это о многом говорит. Теперь пришла пора завоевать золото. Надеюсь, на третий раз красно-белым повезет больше.

13 марта, вторник. 23:06
Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС

Просмотров: 678 | Добавил: fcspam | Дата: 2007-03-14 | Комментарии (0)

Сайт открыт достаточно давно, но у меня не было возможности за ним "ухаживать", поэтому здесь ничего нет. Сегодня я решил что пора исправить эту оплошность и возродить сайт. Итак вы не забыли сайт о Московском Спартаке!
Просмотров: 713 | Добавил: fcspam | Дата: 2007-03-14 | Комментарии (0)

Календарь новостей
«  Март 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Форма входа
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика