Пятница, 2024-04-19, 11:37 PM
 
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Перед туром [2]
Стратегии, тактики, расклады, новости из стана команд в рубрике Перед туром
Итоги тура [1]
Результаты матчей, статистика, интервью в рубрике Итоги тура
Мнение фаната [0]
Мнение об играх, трансферах, акциях клуба и болельщиков простого болельщика
Наш опрос
C Карпиным в роли тренера или без?
Всего ответов: 62
 
Начало » 2007 » Март » 16
Федотов не включил Ковалевски в заявку на матч с "Амкаром"

Вратарь московского "Спартака" Войцех Ковалевски сообщил worldfootball.ru, что главный тренер "красно-белых" Владимир Федотов принял решение не включать его в заявку на матч второго тура чемпионата России с пермским "Амкаром".

16 марта, пятница. 23:00
Источник: worldoffootball.ru

Просмотров: 575 | Добавил: fcspam | Дата: 2007-03-16

Прощание с Войцехом

Войцех Ковалевски завершает карьеру в «Спартаке». И дело не в том, выставлен ли он уже на трансфер, или это вопрос ближайших дней. Дело в том, что Вой перестал быть своим в клубе, прежде всего, по собственным ощущениям.

Вратари – народ нервный, это всем известно. Психическая нагрузка, выпадающая на их долю, согласно исследованиям европейских светил, в разы больше, чем у полевых игроков. Именно поэтому ментальный кризис голкипера, затянувшийся на месяцы – всегда означает уход в другой клуб (как минимум) или уход из футбола. Примеров тому – тьма, на любой вкус – от Филимонова до Овчинникова.

Ковалевски не назовёшь простым легионером. Он пришёл в стан красно-белых во времена «Большой Смуты» – когда, кроме него, действующего кипера сборной Польши, в «Спартаке» было ещё шесть вратарей, а по базе продолжали разгуливать отгол ... Читать дальше »

Просмотров: 635 | Добавил: fcspam | Дата: 2007-03-16

Плетикоса: русский выучил еще в Донецке

В четверг дебютант московского "Спартака" Стипе Плетикоса провел в составе своей новой команды первую тренировку. А еще до ее начала руководство столичного клуба устроило презентацию хорватского вратаря, в ходе которой его гендиректор Сергей Шавло вручил голкиперу свитер с номером "22". По мнению руководства "Спартака", с приходом Плетикосы вратарский вопрос в команде должен быть закрыт. После короткой пресс-конференции голкипер ответил на вопросы корреспондента "Известий" Михаила Шпенкова.

- Почему решились именно сейчас перейти из донецкого "Шахтера" в "Спартак"?
- В Донецке я давно не играл в основном составе, меня ведь "Шахтер" даже в родной "Хайдук" в аренду отправлял. Минувшей зимой вновь тренировался в украинском клубе, но было ясно, что выступать в нем вряд ли буду. Слишком уж там жесткий лимит на легионеров. Вы ведь знаете, что в донецком клубе много иностранных футболистов. А я не из тех людей, которые готовы получ ... Читать дальше »

Просмотров: 588 | Добавил: fcspam | Дата: 2007-03-16

В "Спартаке" Плетикосе помогут обзавестись детьми

В четверг состоялась презентация дебютанта московского "Спартака" Стипе Плетикосы. Один из журналистов задал хорватскому голкиперу вопрос про его семью. Едва вратарь успел ответить, что жена вскоре приедет в Москву, а детей у них пока нет, как микрофон неожиданно взял генеральный директор "Спартака" Сергей Шавло.

- Насчет детей можете не беспокоиться. У нас очень благоприятная для этого земля. Наш защитник Мартин Штранцль до переезда в Россию тоже долго не мог завести ребенка. Перешел в "Спартака", и скоро у его жены ожидаются роды. Так что, уверен, все будет нормально, - заявил руководитель столичного клуба.

- У нас очень дружная команда. Если что, всегда поддержат и помогут, - подтвердил пресс-атташе красно-белых Владимир Шевченко.

Как сообщает "Комсомольская правда", растерявшийся Плетикоса на это смог только ответить, что, пожалуй, не будет спешить знакомить супругу со своими новыми партнерами.

16 марта, п ... Читать дальше »

Просмотров: 640 | Добавил: fcspam | Дата: 2007-03-16

Баженов приступил к тренировкам, а Шоавэ их пропустил

Вчера нападающий "Спартака" Никита Баженов, получивший повреждение в матче за Суперкубок России с ЦСКА и пропустивший игру 1-го тура чемпионата страны с "Динамо", приступил к занятиям в общей группе. Из-за травмы во вчерашней тренировке москвичей не принял участия румынский легионер Флорин Шоавэ, сообщает "Спорт-Экспресс".

16 марта, пятница. 5:48
Источник: Советский Спорт

Просмотров: 545 | Добавил: fcspam | Дата: 2007-03-16

Шавло: Плетикоса — наш ответ всем критикам

Вчера московский "Спартак" официально представил Стипе Плетикосу — долгожданного вратаря, который наконец должен вселить уверенность в защиту красно-белых и обеспечивать надежный тыл на протяжении всего сезона. На презентации Генеральный директор "Спартака" не скрывал своей гордости от покупки, сообщает "Советский спорт":

"В последнее время в прессе стало много дискуссий. Нас обвиняют, что мы завалили селекцию. Но это ваша точка зрения. Никому не позволено заставлять нас покупать того или иного игрока! Мы искали вратаря и выбирали из нескольких кандидатур. И вот перед вами в полном здравии Стипе Плетикоса – вратарь, который должен снять все вопросы".

В ходе презентации Плетикосе был задан вопрос о том, где будет жить его жена, на что вратарь ответил:

"Ангела будет жить вместе со мной в Москве. Скоро я улетаю в сборную на матч с Македонией, а вернемся мы уже вместе. Дети? У нас пока нет детей, но будут".

От ... Читать дальше »

Просмотров: 534 | Добавил: fcspam | Дата: 2007-03-16

На первой тренировке Плетикоса отразил пенальти Моцарта

После того, как хорватский новичок "Спартака" Стипе Плетикоса был официально представлен 15 марта, он отправился на первую тренировку с командой, в ходе которой продемонстрировал свое знание русского языка, а в двухсторонке отразил пенальти. Голкипер сборной Хорватии рассказал о своих первых успехах корреспонденту "Советского спорта":

"Потихоньку привыкаю здесь. Мне нужно понять возможности партнеров, требования тренера".

На тренировке Плетикоса бойко отдавал команды партнерам, подсказывая как лучше действовать.

"Если вратарь "молчун "— это большая проблема. Но для меня ее не существует. Всегда подсказывал партнерам".

Экс-вратарю "Шахтера" даже удалось отразить удар Моцарта с 11-тиметровой отметки, правда удар у бразильца получился не слишком сильным.

"Я бы не стал называть себя специалистом по отражению пенальти. У меня никогда не бывает предчувствия, когда смогу отразить удар с 11 метров ... Читать дальше »

Просмотров: 550 | Добавил: fcspam | Дата: 2007-03-16

Шавло: мы недовольны работой Перескокова

После того, как тренер вратарей московского "Спартака" Юрий Перескоков был переведён на работу с дублирующим составом, генеральный директор "Спартака" Сергей Шавло прокомментировал ситуацию корреспонденту "Советского спорта":

"Мы недовольны его работой. Тренер вратарей должен так готовить подопечных, чтобы они могли решать возложенные на них задачи. Однако результата не было. Мы решили, что Перескоков не полностью выполняет свои функции".

В тренерском штабе красно-белых состоялось еще одно кадровое изменение — тренер Валерий Кечинов был переведен в первую команду:

"Это — временное явление. Владимир Григорьевич постоянно привлекает к тренировкам молодежь из дубля. Вот и сейчас в основу влились новые игроки. Кечинов необходим Федотову для лучшей координации работы".

16 марта, пятница. 2:50
Источник: Советский Спорт

Просмотров: 1044 | Добавил: fcspam | Дата: 2007-03-16

Штранцль вызван на два товарищеских матча сборной Австрии

На товарищеские матчи со сборными Ганы и Франции тренер австрийцев Йозеф Хикерсбергер пригласил защитника московского "Спартака" Мартина Штранцля, сообщает официальный сайт УЕФА.

Вратари: Юрген Мачо ("Кайзерслаутерн"), Алекс Маннингер ("Сиена"), Хельге Пайер ("Рапид" Вена).
Защитники: Фердинанд Фельдхофер ("Ваккер-Тироль"), Кристиан Фухс ("Маттерсбург"), Рональд Геркалиу ("Аустрия"), Мартин Хиден ("Рапид" Вена), Андреас Идертсбергер ("Фрайбург"), Йоахим Штандфест (ГАК), Мартин Штранцль ("Спартак" Москва), Юксел Сарияр ("Пашинг").
Полузащитники: Чем Атан ("Маттерсбург"), Рене Ауфхаузер ("Зальцбург"), Андреас Иваншитц ("Панатинаикос"), Фели Кавлак ("Рапид" Вена), Маркус Кизенебнер ("Аустрия"), Кристоф Ляйтгеб ("Штурм"), Томас Прагер ("Херенвеен"), Маркус Вайссенбергер ("Айнтрахт").
Нападающие: Златко Юнузович (ГАК), Марио Хаас ("Штурм"), Саньел Кульич ("Сьон"), Роланд Линц ("Боавишта").

15 м ... Читать дальше »

Просмотров: 604 | Добавил: fcspam | Дата: 2007-03-16

Ковалевски: все мои проблемы из-за Федотова

Как уже сообщал Чемпионат.ру, вратарь московского "Спартака" Войцех Ковалевски выставлен на трансфер и переведен в дубль. Польский голкипер прокомментировал это решение руководства клуба:

"Я – вратарь "Спартака", и контракт не позволяет мне критиковать клуб, но после всего, что произошло, я не могу хранить молчание. Роль резервного вратаря – не для меня. Я не играл на старте сезона. Всё из-за того, что я – не любимчик главного тренера Владимира Федотова, отсюда все мои проблемы в клубе. Вроде бы всё хорошо, а перед матчем я слышу, что играть буду не я".

Как иинформирует "Газета.ру", ссылаясь на польские СМИ, Ковалевски заявил, что рад приглашению в сборную Польши.

15 марта, четверг. 21:19
Источник: Газета.ру

Просмотров: 573 | Добавил: fcspam | Дата: 2007-03-16

Календарь новостей
«  Март 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Форма входа
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика