Пятница, 2024-03-29, 2:49 AM
 
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Перед туром [2]
Стратегии, тактики, расклады, новости из стана команд в рубрике Перед туром
Итоги тура [1]
Результаты матчей, статистика, интервью в рубрике Итоги тура
Мнение фаната [0]
Мнение об играх, трансферах, акциях клуба и болельщиков простого болельщика
Наш опрос
C Карпиным в роли тренера или без?
Всего ответов: 62
 
Начало » 2007 » Март » 17
Предположения об изменениях.

Позже в Москве состоится еще один матч. В Лужниках "Спартак" будет принимать пермский "Амкар". За всю недолгую историю выступлений уральской команды в Премьер-Лиге ей ни разу не удавалось обыграть "красно-белых". В позапрошлом сезоне "Амкар" был как никогда близок к успеху, но от домашнего поражения спартаковцев спас аргентинец Фернандо Кавенаги, на последней минуте поединка забивший роскошный гол со штрафного. В прошлом же сезоне "Спартак" одержал две уверенные победы с общим счетом 7:2. Правда, следует оговориться, что спартаковцы обыгрывали команду Сергея Оборина, стоявшую на грани вылета. С коллективом же, ведомым Рашидом Рахимовым, им предстоит встретиться впервые. Кстати, для наставника "Амкара" игра в Лужниках также будет первым матчем против команды, в составе которой он провел часть своей футбольной карьеры. Правда, Рахимов далек от сантиментов и охарактеризовал предстоящую игру, как "матч 2-го тура чемпионата России".

После натужной ... Читать дальше »

Просмотров: 522 | Добавил: fcspam | Дата: 2007-03-17 | Комментарии (0)

Дублеры "Спартака" разгромили резервистов "Амкара"

В субботу состоялись матчи 2-го тура чемпионата России среди дублеров. Резервисты московского "Спартака" разгромили дублеров пермского "Амкара". У красно-белых отличились Дедура, Динеев и дважды Прудников. Резервисты "Динамо" и ЦСКА сыграли вничью, а "Зенит" уступил "Ростову" со счетом 2:4.

Чемпионат России. Турнир дублеров.

"Спартак" - "Амкар" - 4:0

"Динамо" - ЦСКА - 1:1

"Ростов" - "Зенит"- 4:2

17 марта, суббота. 15:53
Источник: "Чемпионат.ру"

Просмотров: 553 | Добавил: fcspam | Дата: 2007-03-17 | Комментарии (0)

Амелиа: в России появилась любимая команда

Марко Амелиа рассказал "Спорт-Экспрессу", что жалеет о том, что не перешел в "Спартак"

"В моем настоящем, а не в будущем мог появиться московский "Спартак", но наш президент так и не решился меня отпустить. Не боюсь признаться, что очень об этом жалею: я был готов перейти в ваш клуб".

"Как я понимаю, с самого начала Плетикоса был в секретном списке спортивного директора "Спартака" Станислава Черчесова - и последний просто достал свой козырь в нужный момент. Я искренне желаю и Плетикосе, и Черчесову успехов в "Спартаке". Что ж, мне не довелось перейти в "Спартак", зато по крайней мере у меня появилась в вашей стране любимая команда!

Амелиа признался, что не знал о том, что Пелиццоли не попал в заявку на стартовый матч "Локомотива" "Пелиццоли не попал в заявку?! Вы не шутите? Ну и дела! Вообще-то я хорошо знаю этого голкипера, поэтому представляю себе его возможности: он был основным вратарем в клубе серии А, хорошо играл ... Читать дальше »

Просмотров: 589 | Добавил: fcspam | Дата: 2007-03-17 | Комментарии (0)

Рахимов: матч со "Спартаком" - просто матч 2-го тура

В преддверии матча против московского "Спартака" главный тренер "Амкара" Рашид Рахимов дал интервью "Спорт-Экспрессу".

"Для меня встреча со "Спартаком" - просто матч 2-го тура", - уверяет Рахимов.

"Делать выводы об уровне готовности "Амкара" к сезону после одного матча рановато - давайте дождемся, пока пройдет несколько туров. Скажу лишь, что почти всю запланированную на межсезонье работу мы выполнили. Даже несмотря на то, что второй сбор в Испании получился скомканным: из-за болезни ряда игроков пришлось работать в ограниченном составе. Теперь остается ждать, какие плоды проделанная в последние два месяца работа принесет в ходе сезона. Во время паузы в чемпионате, которая наступит после 2-го тура, проведем тестирование и выясним, насколько изменился уровень готовности команды по сравнению с началом чемпионата и какие еще есть проблемы".

17 марта, суббота. 10:59
Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС

Просмотров: 520 | Добавил: fcspam | Дата: 2007-03-17 | Комментарии (0)

Черчесов: приложил руку к появлению Рахимова в "Амкаре"

Спортивный директор "Спартака" Станислав Черчесов рассказал "Спорт-Экспрессу", что приложил руку к появлению Рахимова в "Амкаре"

"В определенной мере повлиял на это событие. В прошлом году один из руководителей "Амкара" Юрий Гребенюк, которого я знал по Владикавказу, поинтересовался моим мнением о Рахимове. Я дал Рашиду ту характеристику, которой он, на мой взгляд, заслуживает. А решение принимали, естественно, руководители "Амкара". Думаю, сейчас они об этом не жалеют.

"То, что в прошлом сезоне Рахимов вытащил пермский клуб со дна таблицы, для меня не стало неожиданностью. Я знал, как Рашид работал с "Адмирой". Он вывел эту команду на новый уровень, на котором она достаточно долго держалась. Но потом наступает момент, когда любой тренер хочет добиться большего, а у руководства клуба иные планы. Сам испытал на себе такое, работая в Инсбруке. Идеи и возможности должны совпадать. Когда этого не происходит, тренер ... Читать дальше »

Просмотров: 567 | Добавил: fcspam | Дата: 2007-03-17 | Комментарии (0)

Адвокат: матчи против "Спартака" будут очень яркими

Главный тренер "Зенита" Дик Адвокат рассказал "Советскому спорту" о предстоящей трехматчевой серии с московским "Спартаком"

— Думаю, со «Спартаком» у нас будут другие матчи, нежели с "Сатурном". Все дело в мотивации. Ведь для вас есть разница, у кого брать интервью, у меня или у моего ассистента? Также и здесь. «Спартак» по российским меркам – топ-клуб, «Сатурн» — пока еще нет. Поэтому что бы я ни говорил в раздевалке, футболисты по-разному настраиваются на эти команды. К тому же «Сатурн» практически всегда играет от обороны, и взламывать такую защиту очень тяжело. Со «Спартаком» все по-другому. Как и мы, они предпочитают атакующий футбол, поэтому наши матчи должны получиться очень яркими.

17 марта, суббота. 10:28
Источник: Советский Спорт

Просмотров: 607 | Добавил: fcspam | Дата: 2007-03-17 | Комментарии (0)

Калиниченко: пусть наши фанаты делают, что хотят

Полузащитник московского "Спартака" Максим Калиниченко высказал свое мнение "Советскому спорту" об акции фанатов красно-белых, которые первые полчаса матча с "Динамо" попросту молчали.

"Не обратить внимания на поведение болельщиков было сложно. Но если будем побеждать каждый раз, когда они молчат, я не против. Однако в этом начинании спартаковских фанов категорически не поддерживаю. Мы же, выходя на поле, не стоим. Хочешь наказать команду – останься дома…

- Фанаты имели повод для такого выражения эмоций?
- Пусть делают, что хотят. Ну, предложил один человек непонятную идею. Остальные его послушали. Мне от этого не горячо и не холодно.

"Что касается денег на фанатские нужды, то я бы их выделил. При этом обязательно прочитал бы текст плаката. Хотя на самом деле цивилизованные отношения между командой и болельщиками выглядят так: мы полностью выкладываемся в матчах, они оказывают поддержку в секторе стадиона". ... Читать дальше »

Просмотров: 568 | Добавил: fcspam | Дата: 2007-03-17 | Комментарии (0)

Календарь новостей
«  Март 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Форма входа
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика