Четверг, 2024-04-25, 9:54 AM
 
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Перед туром [2]
Стратегии, тактики, расклады, новости из стана команд в рубрике Перед туром
Итоги тура [1]
Результаты матчей, статистика, интервью в рубрике Итоги тура
Мнение фаната [0]
Мнение об играх, трансферах, акциях клуба и болельщиков простого болельщика
Наш опрос
C Карпиным в роли тренера или без?
Всего ответов: 62
 
Начало » 2007 » Март » 19
Осьминог чуда не обещает

На минувшей неделе руководство «Спартака» официально представило нового вратаря – хорвата Стипе Плетикоса. Таким образом, в команде на пост № 1 претендуют три игрока: Хомич, Ковалевски и Плетикоса. Кто из них станет основным голкипером? На эту тему рассуждает наш эксперт, известный в прошлом вратарь «Динамо» Владимир Пильгуй.

№ 1 Стипе ПЛЕТИКОСА, 28 лет
Рост – 193 см, вес – 91 кг
Страна: Хорватия
Выступал: «Хайдук» Сплит, Хорватия (1996 – 2003, 2005 – 2006), «Шахтер» Донецк (2003 – 2005, 2006 – 2007). С марта 2007 г. – «Спартак».
Достижения: чемпион Хорватии-2001, обладатель Кубка Хорватии-2000, 2003 гг., обладатель Кубка Украины-2004 г.
Вратарь сборной Хорватии

– Покупка хорвата – это отнюдь не прорыв в трансферной политике «Спартака». Очевидно, что Плетикоса станет заменой основному киперу Ковалевски. Иначе зачем тогда нужно было в спешном порядке приобретать по высокой цене хорватского легионера? ... Читать дальше »

Просмотров: 1019 | Добавил: fcspam | Дата: 2007-03-19

Евгений Ловчев: ставка на молодёжь – это "от лукавого"

Евгений Ловчев, в прошлом сам футболист московского «Спартака», чемпион СССР и лучший футболист страны 72-ого года, в эксклюзивном интервью «Чемпионат.ру» Суханову Ивану поделился мыслями о происходящем сейчас в команде Владимира Федотова.

- Как прокомментируете нынешнюю ситуацию в «Спартаке»? Идёт такой активный упор на молодёжь, но в воскресенье Федотов вдруг на пресс-конференции озвучил острую нехватку в ещё одном форварде, хотя «трансферное окно» уже закрыто до лета…
- Вы знаете, есть некая клубная корпоративная этика. Представляете, тренер в первом же своём интервью озвучил бы список желаемых им футболистов, начал бы хаять селекционную группу. Так нельзя.

В зимний период о ком только речь не шла. Сначала появилась фамилия вратаря «Ливорно» Амелии, затем Хильдебранда, потом ещё какого-то бельгийца из «Брюгге»… И, в конце концов, на флажке приходит Плетикоса. Кстати сказать, отыгравший очень прилично св ... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: fcspam | Дата: 2007-03-19

14 игроков "Спартака" получили вызов в сборную

14 футболистов московского "Спартака" вызваны на отборочные и товарищеские матчи в различные сборные, сообщает официальный сайт красно-белых.

В национальные команды уехали: Егор Титов, Владимир Быстров, Роман Шишкин, Дмитрий Торбинский, Максим Калиниченко, Мартин Штранцль, Радослав Ковач, Мартин Иранек, Войцех Ковалевски и Стипе Плетикоса. В юношескую сборную России получил приглашение Андрей Иванов, а Егор Лугачев отправился в молодежную сборную Украины. Получившие вызов в молодежную сборную России Артем Дзюба и Федор Кудряшов на сбор не едут из-за травмы.

19 марта, понедельник. 20:31
Источник: Официальный сайт ФК "Спартак"

Просмотров: 585 | Добавил: fcspam | Дата: 2007-03-19

Дзюба и Кудряшов получили травмы в матче с "Амкаром"

Нападающий "Спартака" Артем Дзюба и защитник Федор Кудряшов получили травмы в воскресном матче с "Амкаром", сообщает официальный сайт "красно-белых". На лечение и восстановление у обоих футболистов по мнению врачей уйдет 7-10 дней.

19 марта, понедельник. 18:35
Источник: Официальный сайт ФК "Спартак"

Просмотров: 575 | Добавил: fcspam | Дата: 2007-03-19

Ловчев: в начале чемпионата класс нивелируется борьбой

Президент и главный тренер мини-футбольного клуба «Спартак» Евгений Ловчев в эксклюзивном интервью «Чемпионат.ру» Суханову Ивану поделился своей точкой зрения об увиденном во втором туре чемпионата России и высказал своё мнение по работе судей.

От «весеннего футбола» никуда не деться.
Я в большом футболе с 69-ого года. Без малого сорок лет. И каждый чемпионат встречаю радостно, поскольку это всегда большое событие. Но уже давно вывел формулу - в начале сезона ждать ярких и красивых матчей просто не приходится. По одной причине: всё равно, апрель или март, от определения «весенний футбол» никуда не деться. Обязательно надо, чтобы команды вошли в ритм, разыгрались, потеплело, а соответственно улучшилось качество покрытий. Сегодня, конечно, есть искусственные поля – это особая история.

Вот, например ЦСКА и «Спартак», когда играли на «Динамо», я заметил, что газон находится в очень неплохом состояни ... Читать дальше »

Просмотров: 619 | Добавил: fcspam | Дата: 2007-03-19

Плетикоса: кажется, я уже много лет в "Спартаке"

В матче второго тура, в котором "Спартак" не сумел обыграть "Амкар", Плетикоса по-настоящему вступил в игру лишь однажды, когда на выгодную позицию вышел пермяк Дуймович.

"Тяжелая получилась игра, даже не ожидал", — признается Стипе.

"Соперник понравился своей заряженностью на борьбу — все бились до последнего! Наши ребята не могли пробиться через эту шеренгу защитников. Приходилось навешивать, навешивать…"

"Я представлял этот день по-другому — праздничным. А мы потеряли два важных очка и расстроены".

"У соперника в концовке был хороший шанс. Но проиграть "Амкару" было бы несправедливостью. Я считаю, что мы просто не успели забить победный гол".

Голкипер рассказал о том, когда и как он узнал о том, что включен в стартовый состав:

"В субботу вечером мы проводили очередное занятие. Отрабатывали стандартные положения, игру на выходах. Обмениваясь репликами по ходу занятия с тренерами, понял: деб ... Читать дальше »

Просмотров: 568 | Добавил: fcspam | Дата: 2007-03-19

Аленичев: у "Спартака" не получаются действия в атаке

Бывший капитан "Спартака" Дмитрий Аленичев посетил игру команды с "Амкаром". В перерыве матча он ответил на несколько вопросов корреспондента "Советский спорт".

- У меня все хорошо. Сейчас учусь в ВШТ и в декабре надеюсь получить диплом, — рассказал Аленичев.

- С какого дивизиона хотите начать работу?
- Не знаю. У нас сейчас столько тренеров – на всех команд не хватает.

Игре "Спартака" он оценил не очень охотно:

- Действия в нападении пока не получаются. Почему – понять пока не могу. Надеюсь, что во втором тайме все встанет на свои места...

Добавим, что спартаковцам не удалось подобрать ключей к обороне "Амкара" и матч завершился нулевой ничьей.

19 марта, понедельник. 11:49
Источник: Советский Спорт

Просмотров: 600 | Добавил: fcspam | Дата: 2007-03-19

Ковалевски: буду доказывать свою необходимость "Спартаку"

Голкипер "Спартака" Войцех Ковалевски не принимал участие в матче второго тура чемпионата России с "Амкаром". По информации "Советского спорта", вратарь здоров, но теперь считается третьим по градации. За дубль накануне 90 минут провел молодой Губин, следовательно, Ковалевски еще и лишен игровой практики.

В интервью изданию Ковалевски обрисовал свои дальнейшие перспективы:

"У меня действующий контракт с клубом, и я сделаю все возможное, чтобы доказать свою необходимость "Спартаку". Жизнь покажет, как быть дальше".

На просьбу прокомментировать слухи о других вариантах трудоустройства, голкипер безапелляционно ответил:

"Это выдумки".

19 марта, понедельник. 8:58
Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС

Просмотров: 591 | Добавил: fcspam | Дата: 2007-03-19

Павленко будет отдан в аренду "Шиннику" на год

Как сообщает "Спорт-Экспресс" 22-летний атакующий хавбек "Спартака" Александр Павленко в ближайшее время будет отдан в аренду ярославскому "Шиннику". Ситуацию с полузащитником прокомментировал генеральный директор красно-белых Сергей Шавло:

"Мы готовы отпустить Павленко в Ярославль, но документы об аренде пока окончательно не оформлены. Полагаю, оформим их на этой неделе. Павленко необходима игровая практика, поэтому собираемся отдать его в "Шинник" в аренду на год. Но хотим оговорить возможность того, чтобы в случае необходимости футболист мог к нам вернуться уже летом".

Сам футболист также рассказал о причинах своего перехода в ярославский клуб:

"Главная причина: мне нужна игровая практика. Да, на первый взгляд шаг назад — после "Спартака" ухожу в первый дивизион. Но этот шаг делаю для того, чтобы затем сделать два вперед. Импонирует то, что ярославцы ставят перед собой высокую цель - вернуться в премьер-лигу. Хочу ... Читать дальше »

Просмотров: 560 | Добавил: fcspam | Дата: 2007-03-19

Федотов: "Спартаку" как воздуха не хватает второго форварда

После завершения игры "Спартака" и "Амкара", которая закончилась безголевой ничьей, наставник красно-белых Владимир Федотов ответил на вопросы журналистов, сообщает "Советский спорт".

"Жалко терять очки в домашнем матче. Но необходимо признать, что организация игры "Амкара" в обороне была великолепной. "Спартаку" как воздуха не хватает второго нападающего, способного сделать результат", — сказал тренер.

Федотов также отметил перевод Быстрова на левый фланг и сказал, что игрой своего полузащитника во втором тайме он доволен:

"На меня очень большое впечатление произвел левый защитник "Амкара" Гаал. Венгр ничего не дал Быстрову сделать. В перерыве мы произвели рокировку. Удачную. Во втором тайме у нас появилась острота на левом фланге, а Быстров имел несколько хороших моментов, чтобы забить".

На просьбу оценить игру молодого защитника Кудряшова Федотов ответил:

"Он сыграл очень хорошо. И в обороне и ... Читать дальше »

Просмотров: 586 | Добавил: fcspam | Дата: 2007-03-19

Калиниченко: Дзюбе нужно поднабраться опыта

Спартаковцы, разочарованные нулевой ничьей с «Амкаром» почти всей командой бойкотировали микст-зону, выйдя через «чёрный ход». Тем не менее, корреспонденту «Чемпионат.ру» удалось поговорить с Максимом Калиниченко и новичком красно-белых Стипе Плетикоса.

При этом Владимир Быстров и Роман Шишкин деловито, прислонив к уху телефон, прошли мимо журналистов, но так и не обронили ни слова. Артём Дзюба вежливо отказался от интервью. И только Калиниченко и новичок Плетикоса почтили прессу своим вниманием. Видимо, спартаковцы не всегда могут найти в себе смелость, чтобы поговорить о неудачах.

-- Что сегодня не получилось у «Спартака»? Почему не удалось победить?
-- Мало что получалось. Ни фланговой игры, ни созидания. Как вязкая игра началась с первых минут, в таком ключе и прошёл весь матч. В конце могли и вовсе проиграть.

-- Что скажете об «Амкаре», кроме как о хорошо защищающейся команде?
-- Только хорошее. Очень ... Читать дальше »

Просмотров: 538 | Добавил: fcspam | Дата: 2007-03-19

Федотов: Моцарту нужно давать лекарства

В рамках второго тура чемпионата России московский "Спартак" неожиданно не сумел обыграть пермский "Амкар". На 84-й минуте матча Моцарт сделал блокировку игроку "Амкара", после чего взял мяч в руки и бросил в лицо сопернику. Судья сразу же удалил бразильца с поля. На послематчевой пресс-конференции главный тренер красно-белых Владимир Федотов прокомментировал этот эпизод, сообщает "Пятый канал".

"Если такое происходит один раз - можно простить. Но Моцарт подводит команду таим образом во второй раз. Первый раз было в матче на Кубок России, если помните. И это настораживает. Что могу сказать, тут требуется лечение. Моцарту нужно давать лекарства".

19 марта, понедельник. 1:17
Источник: "Чемпионат.ру"

Просмотров: 506 | Добавил: fcspam | Дата: 2007-03-19

Календарь новостей
«  Март 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Форма входа
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика