Понедельник, 2024-04-29, 5:21 PM
 
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Перед туром [2]
Стратегии, тактики, расклады, новости из стана команд в рубрике Перед туром
Итоги тура [1]
Результаты матчей, статистика, интервью в рубрике Итоги тура
Мнение фаната [0]
Мнение об играх, трансферах, акциях клуба и болельщиков простого болельщика
Наш опрос
C Карпиным в роли тренера или без?
Всего ответов: 62
 
Начало » 2007 » Август » 30

Маленькие трагедии


Испытание, выпавшее на долю Станислава Черчесова и его подопечных, на деле оказалось ещё более тяжелым, чем мы предполагали. 120 минут игрового времени – и чем дальше, тем "валидольнее", – в общей сложности 12 пробитых пенальти, удаление на 85-й минуте, 60-тысячный хор "Селтик Парка", который, впрочем – уникальное для Глазго зрелище, – большую часть матча хранил молчание, однако в решающий момент сыграл ключевую роль в победе хозяев... Не думаю, что кто-то из нынешних спартаковцев, за исключением разве что Титова, когда-либо сталкивался с подобным. Зато потом молодым Шишкину с Торбинским будет, о чём рассказать внукам; непонятно только, умолчат ли они о своей "роли" в этом спектакле.

Да, пусть "хэппи-энда" так и не случилось, но не все же футбольные пьесы со счастливым ... Читать дальше »
Просмотров: 591 | Добавил: fcspam | Дата: 2007-08-30

Дерби ответов не даст


Проект YouGov "Рунет выбирает" при рекламно-информационной поддержке Livejournal и "Чемпионат.ру" определяет мнение пользователей сети по всем актуальным вопросам. Как раз сегодня я наткнулся на вопрос "Кто станет чемпионом России по футболу 2007 г. ?", на который было предложено четыре варианта ответа – "Зенит", "Спартак", ЦСКА и "ни один из перечисленных". Признаться я пока нахожусь в рядах не определившихся по этому несомненно важному для всего отечественного футбола вопросу. Поэтому для просмотра результатом выбрал на ... Читать дальше »
Просмотров: 551 | Добавил: fcspam | Дата: 2007-08-30


Также сегодня состоится жеребьевка Лиги Чемпионов. Желающие могут посмотреть её на данном ресурсе http://livetv.ru/eventinfo/3932/
Или через нижеуказанные программы по ссылкам tvants://list.tvants.com/tvants/?k=596e503ea12b382475f8b95d1878448f tvants://list.tvants.com/tvants/?k=63c52ea8c18107c0288db15011d02f55 tvants://list.tvants.com/tvants/?k=83899ae8f414012b3bb4067d9443ae7f tvants://list.tvants.com/tvants/?k=6accbb572a5824541e190b2f18d68f70 для Tvans

И ... Читать дальше »
Просмотров: 504 | Добавил: fcspam | Дата: 2007-08-30


Сегодня в 19:30 по московскому времени состоится ответный матч второго отборочного раунда Кубка УЕФА между Питерским Зенитом и словацким Вионом. Первый матч завершился со счетом 2:0 в пользу Зенита. Эту встречу будет транслировать телеканал Спорт.
Для тех, кто не имеет возможности посмотреть матч по телевзору в организована трансляция через интернет.
Для этого вам надо скачать и установить одну из представленных на сайте программ http://fcspam.ucoz.ru/load/8-1-0-15 или http://fcspam.ucoz.ru/load/8-1-0-14 зат ... Читать дальше »
Просмотров: 513 | Добавил: fcspam | Дата: 2007-08-30

Черчесов: мы играли лучше


На пресс-конференции после матча с "Селтиком", наставник красно-белых заявил о незакономерности исхода двухраундового противостояния, а тренер и игроки шотландского клуба не скрывали свою неописуемую радость.

Главный тренер "Спартака" Станислав Черчесов заявил, что в обоих матчах его подопечные играли лучше. "Я считаю, что и в Москве, и в Глазго "Спартак" смотрелся предпочтительнее. Не будь удаления Мартина Штрацля, в дополнительное время мы имели бы гораздо больше шансов завершить встречу в свою пользу", - резюмировал молодой специалист. Отвечая на вопрос касательно перспектив "Селтика" в групповом этапе, Черчесов сказал следующее: "Я никогда не даю прогнозов. Могу лишь поздравить соперника с попаданием в основную се ... Читать дальше »
Просмотров: 495 | Добавил: fcspam | Дата: 2007-08-30

Отзывы с главной гостевой "Селтика"...

Админ:
Это была отличная схватка, двух классных команд. Очень жаль, что
путевка в ЛЧ разыгрывалась вот так - в постыдной серии пенальти, где
нет победителей, есть лотерея.
Вы бились честно, вы бились храбро, до конца отдав все для победы. Я
очень желаю Вашей команде удачи в Вашем сезоне и УЕФА.
Московский "Спартак" я салютую тебе!!!

celticmad117

Я счастлив, что мы смогли обыграть самую сильную из всех несеенных
команд

kepi

Комментатор заходился в экстазе от ребят, которые приехали поддержать
"Спартак". Браво!

BobbyBaccalieri

"Спартак" был очень хорош, чертовски хорош. Это, пожалуй, самый
играющий и умеющий играть в пас клуб, который приезжал в "Селтик парк"
за долгие-долгие годы...

Iontach

Это была лучшая играющая к ... Читать дальше »
Просмотров: 551 | Добавил: fcspam | Дата: 2007-08-30

"Спартак" вывел Россию на седьмое место

Накануне закончились матчи квалификационных раундов Лиги чемпионов 2007/2008. По их итогам определились 15 команд, которые вместе с шестнадцатью участниками, освобождённых от дополнительного отбора, продолжат борьбу за самый престижней еврокубковый трофей. Пока неизвестен победитель пары АЕК (Греция) - "Севилья" (Испания), перенесённый на 3 сентября из-за смерти защитника испанского клуба Антонио Пуэрты. Сегодня все участники группового этапа в 20-00 по московскому времени будут распределены по корзинам и узнают своих соперников, в том числе в жеребьёвке примет участие и шар, который будет содержать название пары АЕК - "Севилья", и победитель противостояния сразу узнает свою судьбу.

К большому сожалению, московский "Спартак" не см ... Читать дальше »
Просмотров: 484 | Добавил: fcspam | Дата: 2007-08-30

"Селтик" – "Спартак": зачётка


"Чемпионат.ру" выставил оценки участникам ответного матча 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов "Селтик" – "Спартак", победу в котором по пенальти праздновали хозяева поля.

СПАРТАК (средняя оценка – 5,82)

Плетикоса – 7,5. Пропущенный гол стал прежде всего результатом ошибки защитника: форвард "Селтика" получил мяч прямо перед воротами и спокойно поразил цель. По-настоящему напрягать Плетикосу шотландцы принялись минуты с 60-й, когда "Спартак" начал уставать, а потом ещё остался вдесятером. Сперва хорват несколько раз выполнял роль "чистильщика", выбегая за пределы штрафной, потом хорошенько потрудился, прерывая навесы хозяев, затем ликвидировал четыре выхода один на один: два в исполнении Макдоналда и столько же в исполнении Накамуры. А вот в серии пенальти блеснуть ему не удалось.

Шишкин – 4,0. Весь матч нервн ... Читать дальше »
Просмотров: 534 | Добавил: fcspam | Дата: 2007-08-30

Бушманов: "Спартак" проявил характер


Бывший защитник московского "Спартака" Евгений Бушманов, ныне возглавляющий дублирующий состав "Сатурна", дал оценку выступлению красно-белых в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов против "Селтика".

"Спартак" проявил характер. Несмотря на проблемные позиции, красно-белые проявили себя командой, которая может за себя постоять. "Спартак" выглядел убедительнее "Селтика". Москвичам просто немного не хватило в завершающей стадии. В обороне были моменты, когда молодые нервничали в простых ситуациях. А в целом, по игре мне "Спартак" больше понравился. Конечно, очень жаль, что "Спартак" не вышел в групповой турнир. По игре "Спартак" был достоин выступить в Лиге чемпионов. Но в любом случае оптимизм должен быть, потому что российская команда выглядела очень достойно. Все последние матчи после прихода Черчесова показали, что у ком ... Читать дальше »
Просмотров: 555 | Добавил: fcspam | Дата: 2007-08-30

Тихонов: лучше бы этого пенальти вообще не было


Полузащитник "Химок" Андрей Тихонов, большую часть карьеры проведший в составе "Спартака", поделился своим мнением относительно ответного матча 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов, в котором красно-белые по пенальти уступили "Селтику".

"Матч оставил больше положительных эмоций. "Спартак" здорово начал и если бы не этот пенальти... Наверное, лучше бы его не было. Тогда бы "Спартак" ещё лучше бы выглядел. А так получилось, что после нереализованного Павлюченко пенальти команда находилась в шоке. Поэтому и был пропущен мяч – детская ошибка. Безобразие, что Шишкин сделал. Огромный плюс, что потом "Спартак" забил", – сказал Тихонов "Маяку".

30 августа 2007 года, четверг. 9:11
Источник: Радио Маяк
Просмотров: 547 | Добавил: fcspam | Дата: 2007-08-30

Спартак вылетает из Лиги Чемпионов, но остается в Европе!

Сегодня завершился фееричный матч в Шотландии между Московским Спартаком и Селтиком из Глазго, а также двухматчевое противостоянее этих команд. К сожалению завершилось оно не в нашу пользу. Дома Спартак сыграл вничью 1:1. А на выезде проиграли в серии пенальти. Хочется заметить, что обе команды не реализовали по пенальты в основное и дополнительное время и оно закончилось со счетом 1:1. К сожалению серия пенальти закончилась со счетом 4:3 не в нашу пользу. Голы в игре в обоих матчах забивал Роман Павлюченко. Пенальти у нас забили Моцарт, Павлюченко и Шоава. Не см ... Читать дальше »
Просмотров: 523 | Добавил: fcspam | Дата: 2007-08-30

Календарь новостей
«  Август 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Форма входа
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика