Понедельник, 2024-04-29, 0:12 AM
 
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Перед туром [2]
Стратегии, тактики, расклады, новости из стана команд в рубрике Перед туром
Итоги тура [1]
Результаты матчей, статистика, интервью в рубрике Итоги тура
Мнение фаната [0]
Мнение об играх, трансферах, акциях клуба и болельщиков простого болельщика
Наш опрос
C Карпиным в роли тренера или без?
Всего ответов: 62
 
Начало » 2007 » Март » 14 » В 1/4 финала Кубка России Спартак сыграет с Зенитом
В 1/4 финала Кубка России Спартак сыграет с Зенитом
"Зенит" вышел на "Спартак"

Долгая предыстория
В Раменском завершился ответный матч 1/8 финала Кубка России, в котором встречались подмосковный "Сатурн" и санкт-петербургский "Зенит". Это игра стала третьей для команд в наступившем сезоне за последние десять дней. Причём все официальные поединки 2007 года соперники провели друг против друга. 10 дней назад на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге "Зенит" и "Сатурн" провели первый матч 1/8 финала, и тогда быстрый гол Фатиха Текке принёс победу хозяевам. Тремя днями ранее и вновь на "Петровском" команды в рамках первого тура чемпионата России сошлись лицом к лицу во второй раз. В этой встрече уже подмосковные футболисты открыли счёт, но хозяева смогли отыграться в добавленное судьёй время, и снова отличился Текке.

Как и в прошлом году, оба поединка нынешнего сезона прошли в жёсткой борьбе с большим количеством нарушений. В обоих случаях главные арбитры часто доставали жёлтые карточки для того, чтобы наказать игроков, а в кубковом матче футболисты записали в свой "актив" 12 предупреждений. Во встрече чемпионата помимо семи "горчичников" участникам встречи полузащитник "Сатурна" Гогита Гогуа удостоился удаления. Так что в среду во время третьего "свидания" ожидалась упорная борьба с большим количеством нарушений.

Скучное начало
С первых минут встречи территориальным преимуществом завладели хозяева, которым надо было отыгрываться после поражения в первой встрече со счётом 0:1. "Зенит" сосредоточился на обороне собственных ворот, организуя быстрые ответные атаки, которые завершались дальними и неопасными ударами. "Сатурн" также никак не мог найти слабые места в защитных порядках соперника. Поэтому стартовые 20 минут стали достаточно скучными.

Первый более-менее серьёзный эпизод произошёл на 21-й минуте, когда после подачи Симона Вукчевича мяч заметался в штрафной питерцев, но отскочил за линию ворот, недоставив неприятностей гостям. Игра после этого момента вновь стала тихой и неинтересной. Только в концовке первого тайма уже "Зенит" активизировался и попытался добиться успеха перед отдыхом. Но всё закончилось без голов, соперники ушли на перерыв при счёте 0:0. Вопреки ожиданиям, первый тайм оказался не грубым, в отличие от "традиций" предыдущих поединков.

Без дополнительного времени
Сразу после перерыва хозяева активизировались и пошли вперёд большими силами. Подмосковному клубу обязательно нужно было забивать, сохраняя, при этом, ворота в неприкосновенности. И прошло всего три минуты, как счёт открыл "Сатурн": темнокожий форвард раменчан Баффур Гьян заработал угловой удар, который завершился ещё одним стандартом с угла поля. Со второй попытки Владислав Радимов недоглядел за Гьяном, который в высоком прыжке с близкого расстояния головой переправил мяч в сетку ворот питерцев - 1:0 на 48-й минуте. Местные болельщики отпраздновали долгожданное событие зажиганием файеров, что привело к задымлению поля и приостановке игры.

Такое развитие ситуации не устраивало "Зенит". Почти сразу гости завладели мячом и стали планомерно осаждать ворота "Сатурна". В одном из эпизодов явно занервничавший голкипер раменчан Алексей Ботвиньев промахнулся мимо мяча за пределами штрафной площади, и только чудо спасло его ворота от очередного гола Текке. Но расплата за это наступила очень скоро. На 71-й минуте гости заработали угловой удар, который отправился исполнять Андрей Аршавин. Его подача на Александра Горшкова ввела в заблуждение и защитников, и вратаря "Сатурна": полузащитник питерцев практически не коснулся мяча, который пролетел мимо всех, ударился в дальнюю штангу и отскочил в сетку ворот - 1:1.

Тренерский штаб хозяев сразу провёл серию замен. Н поле появился лидер команды прошлого сезона Алексей Ерёменко, но "Зенит" уже нашёл свою игру и уверенно контролировал ход встречи. Попытки "Сатурна" забить хотя бы один гол, который всё равно ничего не дал бы, не увенчались успехом - на последнем рубеже ворот "Зенита" безукоризненно действовал Камил Чонтофальски. Небольшая стычка между Анюковым и Карякой за несколько секунд до финального свистка не переросла в массовую драку. Всё закончилось миром.

Так "Зенит" вышел в четвертьфинал Кубка России, где ему предстоит сыграть с московским "Спартаком". У питерцев в этом сезоне календарь предлагает серии матчей с одним и тем же соперником, вот и на этот раз - 31 марта команды проведут поединок чемпионата России в Санкт-Петербурге, а 4 апреля там же сыграют первый кубковый матч. Ответная встреча состоится в Москве на стадионе "Лужники" 18 апреля.

Зенит14 марта, среда. 21:14
Автор: Сергей Ивакин, специально для "Чемпионат.ру"

Просмотров: 682 | Добавил: fcspam | Рейтинг: 0.0 |
Календарь новостей
«  Март 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Форма входа
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика