Понедельник, 2024-04-29, 7:30 AM
 
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Перед туром [2]
Стратегии, тактики, расклады, новости из стана команд в рубрике Перед туром
Итоги тура [1]
Результаты матчей, статистика, интервью в рубрике Итоги тура
Мнение фаната [0]
Мнение об играх, трансферах, акциях клуба и болельщиков простого болельщика
Наш опрос
C Карпиным в роли тренера или без?
Всего ответов: 62
 
Начало » 2007 » Март » 14 » Торбинский в сборной? Это уже реальность!
Торбинский в сборной? Это уже реальность!
Торбинский: мой вызов в сборную можно считать авансом

Тренерский штаб сборной России вызвал полузащитника "Спартака" Дмитрия Торбинского на отборочный матч с Эстонией. Футболист узнал о том, что его вызвали от корреспондента "Советского спорта" Олега Сокола.

"Меня вызвали? Ну, нормально. Не считаю, что это серьезный вызов. Не хочу, чтобы на меня обижались за такие слова тренеры сборной, но я действительно так считаю", - сказал он.

"В сборной выступают признанные мастера. А я еще не играю на таком уровне, чтобы чувствовать: да, меня вызвали заслуженно. Скорее это можно назвать авансом, ибо мне нужно прибавлять во всем. Особенно это касается голов — мало забиваю и отдаю мало голевых передач. Прибавлю в результативности, глядишь, и в основу "Спартака" пробьюсь".

"Я, безусловно, рад, что Хиддинк вызывает в сборную молодых. Это — шанс, который всеми силами нужно стараться использовать. Но из трех молодых футболистов Савина, Денисова и Шишкина думаю только Денисов может воспринимать это приглашение всерьез. Все-таки он давно выступает в основном составе "Зенита", играет стабильно, а сейчас еще и выдерживает сумасшедшую конкуренцию".

"При всем уважении к Савину конкуренция в "Амкаре" не самая сильная. Пермская команда не борется за медали, и в ней заявить о себе гораздо легче, чем в том же "Зените".

Торбинский также прокомментировал вызов своего одноклубника Романа Шишкина:

"Про Ромку я вот что хочу сказать. В последнее время только и слышу разговоры, что он стал хуже играть, что у него звездная болезнь. Я, как человек, работающий вместе с ним и, поверьте, неплохо его знающий, хочу заявить: он умный парень и отлично знает, в чем ему надо прибавлять. Поверьте, в самое ближайшее время он заиграет на прошлогоднем уровне. А может, даже лучше".

"Другое дело, что Шишкин лучше всего может себя раскрыть при игре в четыре защитника. При схеме в "три" требуется сыгранность. А в сборной об этом говорить не приходится. Поэтому сомневаюсь, что он выйдет на поле", — добавил футболист.

Инна Герман по материалам газеты "Советский спорт".

Просмотров: 714 | Добавил: fcspam | Рейтинг: 0.0 |
Календарь новостей
«  Март 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Форма входа
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика